Традиционный Приём губернатора для ветеранов Великой Отечественной войны

Традиционный Приём губернатора для ветеранов Великой Отечественной войны
4 мая в комплексном центре социального обслуживания населения Миасского городского округа состоялось праздничное мероприятие - традиционный Приём губернатора для ветеранов Великой Отечественной войны, посвященный 72-ой годовщине победы над фашисткой Германией.

Учащиеся кадетского класса МКОУ «СОШ № 11» встречали гостей почетным караулом. Ветеранов порадовали поздравительные открытки, выполненные руками учеников МАОУ «Гимназия № 19» и детьми из социально- реабилитационного центра.
В формате видеообращения ветераны Миасса получили поздравление от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. С теплыми словами и пожеланиями всего самого лучшего выступил глава Миасского городского округа Геннадий Васьков. Советник генерального директора ГРЦ Иван Бирюков поблагодарил собравшихся за мирное небо, вручил цветы и торты для чаепития.
Музыкальный подарок от преподавателей и студентов Миасского колледжа культуры и искусств порадовал собравшихся.
Поздравления продолжились за праздничным столом. Минутой молчания почтили память тех, кто уже не может услышать слова благодарности от потомков.
Ветераны боевых действий и труженики тыла вспоминали военные годы, ожесточённые бои, друзей, оставшихся на полях сражений, 24 часовой рабочий день у станков и на полях. Терпели многое ради общей цели – победы над врагом.
За столом пели давно полюбившиеся песни под баян.
«Мы рады новой встрече, - сказал ветеран ВОВ Терехов Михаил Павлович, - увиделись, пообщались и, конечно, не удержались от слез. С удовольствием попели песни и потанцевали»
Обед организован при финансовой поддержке Администрации МГО. Огромное спасибо за благотворительную помощь в подготовке и проведении мероприятия: семье Тумаровых и Тамаре Фофановой.

04.05.2017