"Крылья Ангела"

Подопечные отделения дневного пребывания для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья Миасского центра социального обслуживания и ребята из Миасского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Алые паруса", приняли участие в Акции "Крылья Ангела". С 2014 года Всероссийскую акцию проводит с благословения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла РОО "Объединение многодетных семей города Москвы". Дети рисуют ангела.
"Акция неслучайно приурочена ко Дню матери.
Как известно, ангелы — это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения. Так же, как и мама" - слова, стоящие на первой странице сайта акции, выражают ее суть.
Миасский центр социального обслуживания принимает участие в акции "Крылья Ангела" уже несколько лет. И традиционно ребята из молодежного миссионерского общества "Logos", руководитель Татьяна Бляшон, с благословения настоятеля храма в честь Образа Божией матери "Достойно есть" иеромонаха Германа Чернышева, помогают в организации и проведении мероприятия.
А начинается все с подготовки самих волонтеров. Галина Михайловна Анфилогова, добрый друг Миасского центра социального обслуживания, выбирает образ ангела и технику его рисования, затем обучает волонтеров, как правильно руководить процессом рисования, чтобы каждый ребенок успешно справился с задачей и прочувствовал радость от творческого труда и полученного результата.
Волонтеры ММО "Logos" вносят в работу свое творческое видение и терпеливо помогают детям создать своих самых чудесных ангелов.
Сотрудники и подопечные Миасского центра социального обслуживания выражают сердечную благодарность всем, кто помог организовать и провести теплое, душевное мероприятие - участие в акции "Крылья Ангела".
И, конечно же, наши обнимашки всем, кто стал участником!

27.11.2023