Мы - вечная память друг друга…

Мы - вечная память друг друга…

Мы память, мы вечная память друг друга…
В отделении дневного пребывания для пожилых людей и инвалидов сегодня особенный день – день Памяти Виктора Петровича Макеева.
В благодарность великому человеку, подопечные Миасского центра возложили цветы к его памятнику в центре машгородка.
25 октября — День рождения Виктора Петровича Макеева и в Миассе, да и не только в Миассе его вспоминают добрым словом. Так уж совпало, что Виктор Петрович родился и умер в один и тот же день 25 октября.
Вспоминали Виктора Петровича особым образом, как говорится «ему бы понравилось»: с его любимыми песнями выступали Хворост Галина Георгиевна певица, педагог, заслуженный работник культуры РФ, и солисты группы «Соловушка» (группа создана Галиной Георгиевной в начале 90 –х).
Пожилые люди, подопечные Миасского центра социального обслуживания, хорошо помнят неугомонного человека, которому было до всего дело, не только как руководителю конструкторского бюро, но и как гражданину, как не равнодушному жителю города, как Человеку с большой буквы.
Подпевая хорошо знакомым и любимым песням, каждый вспоминал именно свои встречи с Виктором Петровичем и у всех было тепло на душе.
Если о человеке вспоминают не только на митингах: в громких речах и лозунгах, а еще и в теплой компании, с душевными песнями, значит, человек был светлой души.

25.10.2023