Ура! У нас практиканты…

Ура! У нас практиканты…

Многолетнее сотрудничество Миасского центра социального обслуживания и Миасского педагогического колледжа уже давно переросло в плодотворную дружбу. Сотрудники и подопечные Миасского центра социального обслуживания с теплом встречают молодое поколение, будущих специалистов по социальной работе, и щедро делятся своим профессиональным и житейским опытом. Сегодня студенты познакомились с «фронтом» предстоящей работы – побывали в отделении дневного пребывания для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья, где заведующий отделением Людмила Сафронова предложила ребятам испытать на себе все технические возможности отделения, и в отделении дневного пребывания для пожилых людей и инвалидов заведующий Наталия Богачева рассказала о предпочтениях своих подопечных и их особенностях, а уже завтра ребята проведут свои первые занятия и мероприятия.
Они готовы к труду с большой самоотдачей, они – студенты, которые приходят на практику с огромным энтузиазмом и готовностью учиться. Их энергия и стремление к новому нас окутывают, словно ароматом иланг-иланга. Как однажды сказал Уильям Шекспир: «Все мечты сбываются, если мы только им не противимся». Студенты на практике нам напоминают, что у каждого из нас есть возможность воплотить в жизнь свои мечты и стремиться к своей цели. Мы благодарны им за это и желаем им не останавливаться на достигнутом, всегда стремиться к новым высотам!
Ника Каримова, студентка: «Мы, конечно, волнуемся, а вдруг что-то не получится, а вдруг не справимся с какой-нибудь проблемой, но очень надеемся, что имея теоретические знания, приобретем хороший практический опыт общения с «особенными» детками и с пожилыми людьми»
Наши пожелания студентам третьего курса специальности «Социальная работа», выраженные мудрецами:
• «Только если спросить, узнаешь ответ» — Лао-цзы
• «Будь изменением, которое хочешь видеть в мире» — Махатма Ганди
• «Ничто не делается, ничто не происходит, ни слезы, ни переживания никакого труда, если не будет применена воля» — Лю Цзы
• «Успех — это то, что выходит из того, что вы не сделали» — Бенджамин Франклин
• «Невозможное возможно» — Нельсон Мандела
• «Возможности мира не ограничены, они только обделены завистью людей» — Морита Тадао
• «Человек, который развивается, всегда будет впереди» - Ральф Уолдо Эмерсон
«Практика — это искусство учиться на собственных ошибках и двигаться вперед» – напутствовала студентов руководитель практики преподаватель колледжа Наталья Лукьянец.

12.10.2023

Источник: https://vk.com/club56918841?w=wall-56918841_1570%2Fall