«Любовь и ответственность» - тема очередного заседания клуба "Мир души" в библиотеке на Циолковского, 10

«Любовь и ответственность» - тема очередного заседания клуба

25 сентября в филиале №4 библиотеки по ул. Циолковского 10 состоялось очередное заседание клуба «Мир души», по инициативе библиотекаря Веры Леонидовны Григорьевой. На заседания клуба может заглянуть любой желающий, кого интересуют темы бытия, самопознания и самореализации в мире: «Я здесь и сейчас – кто я и что мне даровано».
Тема вчерашней встречи: «Любовь и ответственность». Что значит ЛЮБОВЬ; уровни ответственности: за себя, родителей, детей, супругов, за друзей, за работу, за окружающий мир и т.д.; типы зависимых отношений; отличия истинной любви от созависимой.
Грибанов Сергей, читатель филиала №4 библиотеки, член клуба «Мир души»: «Очень рад, что стал участником семинаров Н.В.Радченко, психолога Миасского центра социального обслуживания. Мне нравится атмосфера на наших семинарах – теплая, домашняя, когда можно свободно переспросить, порассуждать самому, узнать, что думает психолог и что написано в научной литературе по тому или иному вопросу. Помимо новых знаний, в нашем клубе я приобрел добрых друзей и приятных знакомых, расширил и продолжаю расширять свой кругозор, впитываю поучительные советы, а также пытаюсь внедрить в свою жизнь полезные техники, плюс делюсь информацией с теми, кто не смог прийти на встречу и теми, кто пока еще не решился или не готов посещать наши замечательные, душевные семинары»
На встречах в филиале №4 библиотеки члены клуба с психологом обсуждают разные темы, стараясь добраться до самых глубинных факторов.
Сергей добавляет с улыбкой: «Иногда уходишь с семинара и ощущаешь будто не два часа поговорил с Натальей Валерьевной, а полгода в ВУЗе отучился, на факультете психологии!»
На своих семинарах Наталья Валерьевна использует различные методики и техники, слушателям очень нравится нейрографика, с прорисовыванием проблемы.

28.09.2023

Источник: https://vk.com/club56918841?w=wall-56918841_1551%2Fall