«Старость в радость»

«Старость в радость»

Миасский центр социального обслуживания участвует в проекте, реализуемом в Челябинской области при поддержке Фонда «Старость в радость».
Благодаря Фонду, «Школа ухода», работающая при Миасском центре социального обслуживания, получила набор средств по уходу за лежачими больными.
В задачи «Школы ухода» входит обучение навыкам ухода за лежачим больным. Как правило за информацией обращаются родственники больных: какие средства ухода выбрать, как правильно поднимать, чтобы не надорвать себе спину и не навредить больному, какие простые упражнения выполнять, чтобы помочь стабилизировать физическое состояние или получить положительную динамику в восстановлении.
Пункт проката так же пополнился техническими средствами, благодаря Фонду «Старость в радость»: инвалидные кресла, ходунки, надувные ванночки для мытья головы.
В Пункте проката технические средства предоставляются гражданам, на основании документов, подтверждающих потребность, по договору о безвозмездном пользовании и возврате. Это возможность сохранить мобильность при оформлении инвалидности и ожидании получения, необходимых технических средств уже по индивидуальной программе реабилитации. Кроме того, бывает и временная потеря мобильности, в следствии травм, в таких случаях так же можно обратиться в отделение срочного социального обслуживания, при котором организован пункт проката ТСР 8(3513) 53 06 10

21.09.2023

Источник: https://vk.com/club56918841?w=wall-56918841_1539%2Fall