Прогулка по берегу озера Тургояк...

Прогулка по берегу озера Тургояк...

Каждый новый день должен начинаться с открытия для себя чего-то нового, с восхищения чем-то и теплых слов ближнему.
На завершающейся неделе в Миасском центре социальног обслуживания начался заезд новой группы подопечных отделения дневного пребывания. Некоторые пожилые люди посещают отделение постоянно, насколько позволяют условия принятия на обслуживание, а кто-то приходит впервые, иногда с недоверием, только «попробовать».
Ольга Геннадьевна Петрова (68 лет) услышала от знакомой, что «в каком-то социальном центре» обучают работе с современными средствами коммуникации (смартфонами, планшетами и т.д.), нашла телефон Миассского центра социального обслуживания и записалась на компьютерные курсы, на которых, благодаря внимательному и терпеливому преподавателю Юлии Николаевне Приходько, освоила свой новый планшет. И уже, как уверенный пользователь, Ольга Геннадьевна нашла сайт учреждения, где и прочитала о том, что есть отделение дневного пребывания для пожилых людей и инвалидов.
Ольга Геннадьевна говорит: «Просто пришла попробовать что-то новое для себя. Но впечатления первых трех дней в Центре превзошли все мои ожидания. Я открыла для себя целый новый мир – мир добрых внимательных людей - профессионалов своего дела и активных жизнерадостных моих сверстников, да и людей намного старше, но искрящих жизненной энергией. Восхищение – мое эмоциональное состояние в завершении недели»
Сегодня подопечные отделения дневного пребывания совершили очередное путешествие. С большим удовольствием прогулялись по берегу нашего прекрасного озера Тургояк, подышали свежим воздухом и полюбовались осенним пейзажем.

15.09.2023

Источник: https://vk.com/club56918841?w=wall-56918841_1524%2Fall