Яркие краски Осеннего бала!

Яркие краски Осеннего бала!

Осень! Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень - это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы.
23 октября в доме культуры «Динамо» Муниципальное казенное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» Миасского городского округа, при поддержке социальных партнеров провели для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья настоящий Осенний бал, с соблюдением санитарных норм.
Подготовка к этому значимому событию дети, родители и волонтеры начали заблаговременно. Студенты – волонтеры Миасского педагогического колледжа под руководством Лукьянец Натальи Владимировны проводили для детей и родителей мастер-классы по оформлению осенних костюмов и королевских атрибутов, придумывали визитные карточки команд, рисовали плакаты, связанные с осенней тематикой.
При входе в холл дома культуры можно было сразу же погрузиться в атмосферу праздника, ожидания чуда, осени. Всех встречали русские красавицы, студентки педагогического колледжа, в ярких осенних костюмах и прикрепляли на одежду всех приходящих детей осенние листья: желтые, красные, золотые и зеленые, разделяя их на 4 команды. Волонтеры молодежного миссионерского общества «Logos» выдавали гостям защитные маски. В зале детей встречали настоящие представители Осеннего королевства: король, королева, принцесса и распорядитель бала. Под звуки вальса началась игровая программа. На протяжении всего бала звуки веселой ритмичной музыки, увлекательные конкурсы и игры не давали скучать участникам осеннего бала. Коллективом дома культуры «Динамо» была создана волшебная атмосфера, которая наполняла радостью, добротой и счастьем всех присутствующих в зале. Настроение было приподнятое! А в конце балла всех ждала дискотека и сладкие угощения!
Своими впечатлениями поделилась преподаватель педагогического колледжа Светлана Ильина: «Праздник понравился всем: и участникам, и зрителям! Мы благодарим эту осень, что она собрала нас всех на осенний бал. Впереди зима, весна, лето... А потом снова осень. Мы надеемся, что еще не раз зажгутся для всех детей золотые огни Осеннего бала! Мы с нашими студентами будем рады помогать дарить радость деткам и взрослым»
Огромная благодарность всем, кто помог организовать и провести такое яркое, запоминающееся и, главное, подарившее энергию жизни и радости мероприятие: Юлии Тумаровой, идейному вдохновителю всего проекта, Светлане Ильиной, преподавателю колледжа, студентам педагогического колледжа, Анастасии Суслиной, подарившей столько радости детям яркими шарами, Татьяне Алимушкиной, кондитеру с вкусным. ручной работы, шоколадом, Анне Чубис. занимавшейся поиском спонсоров, АЗ «Урал» за праздничный декор, АО «Приоритет» за призы для всех участников бала, настоятелю Храма в честь образа Божией Матери «Достойно Есть» иеромонаху Герману Чернышеву, ребятам из ММO «Logos», Роланду и Соне Варданян за вкусный подарок.
И отдельное большое спасибо коллективу ДК Динамо во главе с директором Анной Старцевой – это просто королевы и короли в умении дарить радость всем, а особенно семьям с «особенными» детками!

28.10.2021

Источник: https://vk.com/album-56918841_281836289