Теплый подарок в зимнюю стужу…

Теплый подарок в зимнюю стужу…Пожилые люди - подопечные Комплексного центра социального обслуживания населения подарили детям из социально реабилитационного центра для детей и подростков теплые носочки.
Серебряные волонтеры – это люди, имеющие активную социальную позицию и не желающие сидеть без дела, даже в период действия ограничений, связанных с опасностью распространения новой коронавирусной инфекции. Обычно члены клуба Серебряных волонтеров, созданного при Комплексном центре социального обслуживания населения, помогают нуждающимся в дополнительном внимании людям. Ярким примером доброго, неугомонного человека является Валентина Викторовна Рааб, многодетная мама, заботливая бабушка, помогает гулять пожилым инвалидам, доставляет горячее питание тем, кто уже не может выйти самостоятельно, участвует во всех общественных мероприятиях клуба. С началом действия режима повышенной готовности и введения ограничений для людей старше 65 лет активисты клуба продолжили свою деятельность, не выходя из дома и не подвергая опасности себя и других. Члены клуба приняли участие в онлайн занятиях по финансовой грамотности, которые были организованы Центральным Банком РФ и получили именные сертификаты. Пожилые люди участвуют и в других онлайн мероприятиях: готовят мастер-классы, беседы. Наталья Николаевна Черепанова готовит стихи и песни для мероприятий в программе ZOOM, поздравляла серебряных волонтеров Челябинской области от имени пожилых людей Миасса в областной новогодней онлайн встрече.
У пожилых людей. подопечных комплексного центра, давно сложилась добрая традиция – вязать теплые носочки и варежки для детей, оставшихся без попечения родителей. В самый холодный день на прошлой неделе теплые носочки, связанные заботливыми ручками добрых бабушек, вместе со сладкими сюрпризами были вручены деткам в социально реабилитационном центре для детей и подростков «Центр». Ребята поблагодарили за теплые и вкусные подарки, и поделились своим желанием – получить в подарок теплые варежки, связанные бабушками, ведь у магазинных совсем другое тепло!
Все желающие могут присоединиться к Акции «С теплом в каждой петельке»: можно передать вязанные теплые вещи, пряжу для вязания в Комплексный центр социального обслуживания населения по адресу: пр.Макеева 8б), тел.: 52 75 20

18.01.2021