Акция: "Собери ребёнка в школу"

Акция:

В Комплексном центре социального обслуживания населения города Миасс идут предпраздничные хлопоты, связанные с проведением акции «Собери ребенка в школу»

      Уже семь лет сотрудники Комплексного центра  в преддверии Дня Знаний организуют и проводят акцию «Собери ребенка в школу», обращаясь к предприятиям города, индивидуальным предпринимателям, религиозным общинам и просто к жителям с предложением помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации собрать детей в школу. Помощь может быть разной: портфели, пеналы, наборы канцелярских принадлежностей и т.д.. Семьи с благодарностью принимают помощь, ведь стоимость сборов одного ребенка к школе достаточно высокая, а если детей несколько, да еще и когда ребенку жизненно необходимы лекарства, терапия и дополнительные технические средства для того, чтобы жить и получать знания, в этом случае даже небольшой набор школьных принадлежностей, подаренный от души, может стать существенной помощью.

      «Наши подопечные семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья – говорит социальный работник Комплексного центра социального обслуживания населения Наталья Лукьянец,- рады вниманию. Жизнь семей с «особыми» детками зачастую расписана по часам. В распорядке дня жизненно важные моменты: зарядка, прием лекарств, сон, занятия по школьным предметам. Все дети рады получать внимание и подарки, а «наши» вдвойне. Спасибо всем, кто рядом!»

      Совместно с Лилией Медведевой, представителем Компании «ЭнСэр», сотрудники Комплексного центра в костюмах мультигероев Барбоскиных поздравили на дому 11 детей и провели праздничное мероприятие с призами и подарками от Компании для 30 ребятишек. Мероприятие прошло на свежем воздухе, ребята играли в игры, отвечали на вопросы ведущих, а родители смогли пообщаться после длительного перерыва. У всех накопилось много новостей, поделиться которыми было полезно для собравшихся родителей и законных представителей.

      Иванова Оксана, мама Полины выразила общее мнение: «Очень рады встрече, соскучились по Центру и большое спасибо, все очень понравилось. После карантина наконец-то всех снова увидели»

      Сотрудники Комплексного центра провели своими силами праздник для 10 деток. Мэри Поппинс – самая лучшая няня, принесла подарки и пожелала ребятам хорошо учиться, всегда стремиться к новым знаниям и радоваться даже самым маленьким успехам.

      Кроме Компании «ЭнСэр», активными участниками Акции «Собери ребенка в школу» остаются прихожане Храма в честь образа Божией Матери «Достойно Есть»». Участники молодежного миссионерского общества «Logos» поздравили с началом нового учебного года 30 детей, который по состоянию здоровья получают знания в домашних условиях, передав от прихожан и настоятеля Храма иеромонаха Германа 30 сертификатов на приобретение канцелярских товаров.

      Директор Комплексного центра Светлана Клыкова от имени коллектива выражает искреннюю благодарность всем, кто помогает создавать праздничное настроение подопечным, желает успеха всем ученикам и понимания тем, кто по какой-либо причине остался без внимания в этот день.

08.09.2020