"Продуктовая помощь"

На Южном Урале стартовала совместная акция Правительства и Благотворительного фонда продовольствия "Русь" - "Продуктовая помощь".

В рамках акции в Миасском городском округе бесплатную помощь получат одиноко проживающие граждане с инвалидностью старше 70 лет, которые состоят на учете в Управлении социальной защиты населения. Всего миасцы получат 1720 наборов.

С 24 апреля продуктовую помощь доставляют на дом социальные работники и волонтеры. В Комплексный центр социального обслуживания населения Миасского городского округа уже доставлены первые 700 продуктовых наборов.

В состав набора входят сахар, соль, мука, рис, макаронные изделия, растительное масло, овощная консервация, а также товары первой необходимости - мыло и спички.

"Согласно спискам, сформированными Управлением социальной защиты населения социальные работники, совместно с волонтерами и общественными организациями доставляют продуктовые наборы точно по адресу. На сегодняшний день порядка 300 наборов уже доставлены своим адресатам", - рассказывает заместитель директора Комплексного центра Оксана Смирнова.

Отметим, что акция призвана оказать поддержку одиноко проживающим гражданам старшего поколения, которым рекомендуют оставаться дома, не подвергая себя опасности в разгар пандемии коронавируса.

28.04.2020