Телефону доверия для детей, подростков и их родителей исполняется 10 лет!

Телефону доверия для детей, подростков и их родителей исполняется 10 лет!

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудной жизненной ситуации. 

Детский телефон доверия - шаг к развитию доступной, всесторонней помощи детям и семье. В нашей стране служба работает с 2010 года, за психологической помощью и поддержкой могут обратиться как дети, так и взрослые. Все звонки бесплатные и анонимные, а позвонить можно с любого телефона круглосуточно.

Целью Детского телефона доверия является оказание экстренной психологической помощи по телефону, направленной на реализацию прав ребенка, в том числе на защиту и помощь со стороны государства, создаются условия для нормального личностного развития детей и подростков.

Консультанты службы телефона доверия – это профессиональные психологи, имеющие специальную подготовку. Их главная задача - снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

Звоните по номеру 8-800-200-122 – вам окажут срочную психологическую помощь бесплатно, конфиденциально, анонимно!

Принципы работы детского телефона доверия:

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуаци:
Цикл видеороликов "Даже супергероям иногда нужна помощь"

Дорогие родители, возможно Вам будут интересны другие материалы доступные по ссылкам:

16.04.2020