Крылья Ангела

Крылья Ангела

     На днях в Комплексном центре социального обслуживания населения прошло очередное мероприятие для подопечных - семьей с "особыми" детьми. Миасцы присоединились ко Всероссийской акции "Крылья ангела", приуроченной ко Дню матери.
    В рамках этой благотворительной акции дети в разных уголках страны под руководством профессиональных художников рисуют ангелов-хранителей. По задумке организаторов, для ребёнка самый настоящий ангел, который всегда утешит, защитит и окружит добротой и любовью - это его мама.
     В Миассе в мероприятии поучаствовало 45 ребят. Перед конкурсным мастер-классом - в качестве подготовки - Галина Анфилогова провела для них мастер-класс по интуитивной живописи. На этом занятии дети изображали кота, а участники молодёжного миссионерского общества "Logos" перенимали опыт проведения мастер-классов по живописи. Следующий рисунок - работы для акции "Крылья ангела" дети рисовали на двух мастер - классах. Первый провела Галина Михайловна, а на втором взрослые и дети изображали ангелов исключительно под руководством волонтёров. Те напомнили тему работы, подсказали, кто самый главный ангел-хранитель в жизни каждого человека, и работа закипела.
     Оба мастер-класса прошли замечательно. Дети с удовольствием и особым теплом рисовали ангелов, а участники ММО "Logos" им помогали. По условиям акции с мастер-класса велась прямая трансляция, и желающие окунуться в атмосферу взаимопомощи могут в любой момент посмотреть видеозапись.
     Татьяна Штенберг, мама 10-летней Дианы, рассказала, что они с дочкой впервые побывали на таком мероприятии: "Нам очень понравилось! Рисование - очень увлекательное дело, затягивает, отвлекает, успокаивает. И Галина Михайловна, и ребята-волонтёры были вежливы и предупредительны, мы чувствовали себя очень уютно. Будем рады получать приглашения на следующие подобные мастер-классы", - сказала Татьяна Валерьевна.
     Участники занятий и сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения от всей души благодарят Галину Анфилогову и волонтёров ММО "Logos" за радость, доставленную ребятишкам.

25.11.2019