Выходной с пользой

Выходной с пользой

26 октября в Комплексном центре социального обслуживания населения прошло два мероприятия для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Благотворительный фонд "Искорка" организовал для родителей онкобольных детей встречу с психологами. Круглый стол "жизнь после лечения". Для родителей, в истории которых есть опыт перенесения онкологического заболевания. Когда ребёнок болеет, психологические последствия могут коснуться всех членов семьи. Ведущие круглого стола: клинический психолог, психоаналитик Ерахтина Ольга. Александровна и Клинический психолог Башлыкова Татьяна Геннадьевна. В то время, как родители занимались обсуждением важных вопросов с психологами, дети участвовали в кулинарной школе, вместе с другими слушателями школы. Сотрудники Комплексного центра провели очередное занятие кулинарной школы "Секреты бабушкиной кастрюльки". Темой занятия стали пирожки. Какие бывают пирожки, какие начинки можно приготовить для пирожков, как можно проявить фантазию при подготовке начинки для простой, но вкусной выпечки - все это обсуждали все собравшиеся. Наталья Лукьянец, социальный работник Комплексного центра, заранее подготовила тесто, рецепт которого записали гости, оценив его вкусовые качества в пирожках.

Дети успешно справились с лепкой пирожков, раскатав тесто с помощью скалок. Когда пирожки отправились в духовой шкаф, участникам предложили сложить пазлы. Дети и взрослые с удовольствием собирали изображения известных героев мультфильмов. Задание оказалось не очень простым, но понравилось и даже договорились о следующей встрече только для работы с пазлами. Ароматные пирожки с капустой, морковью, тыквой, приготовленные собственными руками, чай и приятная компания - хорошее завершение мероприятия.

Марина Илюшина, мама "особого" ребенка: "Очень понравилось, хочу, чтобы звали на такие мероприятия. Мы на домашнем режиме и нам очень важно общение с другими детьми". Горкушина Оксана: " Всегда по-домашнему проходят такие встречи и есть возможность пообщаться с другими родителями".

28.10.2019