«Ярмарка семейного творчества» мастер класс

«Ярмарка семейного творчества» мастер класс

           24 июля в МКУ КЦСОН в рамках традиционного ежегодного мероприятия «Ярмарка семейного творчества» был проведен творческий мастер класс для детей с ограниченными возможностями здоровья по изготовлению креативных открыток в технике скрапбукинг (книга из вырезок).

           Руководитель арт-студии «Дилижанс» Сумина Светлана Ивановна перед началом мастер-класса рассказала о всевозможных техниках оформления открыток-мотиваторов. Это скрапбукинг (с применением вырезок), шейкер (открытки с блестками и бисером) и многие другие.  

           А потом началась увлекательная работа над открытками. Ребят невозможно было остановить, да и родители им тоже не уступали. А сколько красивых высказываний они узнали, все это было запечатлено на своей собственной открытке.

           Некоторые участники пришли с целью сделать открытку именно сегодня, на день рождения родным и близким. Иванова Оксана Викторовна, мама ребенка с ОВЗ, не в первый раз приходит на такие занятия. «Это очень интересно, увлекательно и полезно нам и нашим детям. Обязательно придем еще и еще в Комплексный Центр», - прокомментировала она.

          А еще артстудия «Дилижанс» занимается изготовлением авторских художественных кукол, текстильных кукол, кукол и папье–маше и самозатвердевающего пластика. Все это предстоит попробовать сделать своими руками нашим детям с ограниченными возможностями здоровья. Огромное спасибо Светлане Ивановне Суминой – библиотекарю МКУ «ЦБС» филиал № 4 и руководителю арт-студии «Дилижанс» за вдохновенье и подаренное прекрасное настроение.

25.07.2019