Помните, вы не одиноки!

Помните, вы не одиноки!

День Победы - это день, наполненный гордостью за победу советского народа в страшной кровопролитной войне, благодарностью тем, чей подвиг помог защитить мир от фашистских захватчиков, и заботой о тех, кто пострадал в те годы: ради мира принёс в жертву судьбе свои детство и юность, здоровье, близких. Внимание таким людям уделяется круглый год, но именно в эти весенние дни им особенно важно ощутить, что они не забыты, ощутить душевное тепло, почувствовать себя нужными.

Одним из не слишком массовых, но, возможно, самых важных праздников, стала встреча ветеранов в Комплексном центре социального обслуживания населения, где миасцев - участников боевых действий, тружеников тыла, детей войны - собрали для официальных поздравлений. Почётный караул юных кадетов сопроводил гостей в празднично оформленный зал, где те услышали видео-обращение от и.о. губернатора Челябинской области Алексея Текслера, после чего слово было передано главе Миасского округа Григорию Тонких.

"Я присоединяюсь к поздравлению губернатора, от себя также хочу поздравить с праздником, пожелать, чтобы жизнь была в радость, жизнь была комфортной. В этом плане наш центр социальной поддержки помогает. Мы прошли по территории, осмотрели её; есть моменты, которые надо доработать. Надеемся, что совместными усилиями администрации и управления социальной защиты мы сможем сделать ваше пребывание и здесь, и в городе более комфортным, чем это было ранее. Начинается летний период, здесь, на данной территории вы общаетесь, - мы постараемся сделать так, чтобы это было лучше," - пообещал глава Миасса.

Поздравили почётных гостей и представитель депутатского корпуса Миасса, и начальник управления социальной защиты населения Елена Липовая, и директор Комплексного центра социального обслуживания населения Светлана Клыкова. С добрыми пожеланиями, а также собственными воспоминаниями из военных времён выступил председатель Совета ветеранов Миасса Владимир Савин.

Творческий подарок преподнесли гостям педагоги и воспитанники детской школы искусств № 3: ребята и их учителя подготовили большую концертную программу. Ветераны не остались безучастными зрителями: они с удовольствием подпевали любимым песням военных лет, азартно угадывали их названия по нескольким строчкам. В завершение программы волонтёры из миссионерского молодежного общества "Logos" при храме в честь Образа Божьей Матери "Достойно Есть" вручили уважаемым гостям цветы и после общего фото на память проводили их в банкетный зал, где уже ждали нарядные столы, любовно подготовленные работниками Комплексного центра. Там пожилые люди смогли насладиться вкусным праздничным обедом, вдоволь пообщаться и попеть любимые песни под аккомпанемент аккордеона.

"Помните, вы не одиноки!" - завершила поздравления самыми важными для пожилых людей словами директор КЦСОН Светлана Клыкова.

11.05.2019

Источник: https://newsmiass.ru/index.php?news=54311