Поздравление "солидных" юбиляров

Поздравление

Дружба между Комплексным центром социального облуживания населения Миасского городского округа и Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Радуга» продолжается уже в течение долгого времени. Ребята Центра регулярно приглашают дедушек и бабушек в гости на праздники: «Добра и уважения», «Рождественские посиделки» «Литературная гостиная» и т.д. Такие встречи уже давно стали традицией, их с нетерпением ждут взрослые и дети. В феврале этого года начал работать новый социальный проект: «Почет Ветерану!»

Каждый месяц социальные работники торжественно поздравляют долгожителей города. Ребята Центра решили присоединиться к поздравлениям. Они мастерят поделки, составляют тексты к поздравлениям, разучивают поздравительные стихи и отправляются в гости к почтенного возраста юбилярам вместе с сотрудниками Комплексного центра.

         Поздравлений в месяц бывает 20-30. И для всех находятся теплые слова и сердечные объятия. Юбиляры, в свою очередь рассказывают детям о своей жизни, дают наставления и желают прожить такую же долгую жизнь, но только так, чтобы в ней не было тяжелых испытаний войнами и кризисами.

         В воскресенье  был 100 - летний юбилей у  Добряковой Марии Александровны. Катюша из Центра «Радуга» очень стеснялась, но с помощью своего воспитателя Виктории Танатиной все же сказала все свои пожелания бабушке Маше.

Мария Александровна рассказывает: «Жизнь была сложной, остались мы – четверо детей с молодой мамой очень рано без отца. Горя помыкали, но все вышли в люди. Приехала в Миасс сразу после войны, здесь встретила своего будущего мужа и пришла на работу на Автозавод, где и проработала всю жизнь до пенсии и после пенсии еще десять лет. Детей, внуков, правнуков вырастила, а теперь уже и дети правнуков прибегают в гости»

На этой неделе поздравляли Маргариту Михайловну Никулину. Маргарита Михайловна вначале даже растерялась – ждала-то родственников. Лиза прочла стихотворение и подарила букет цветов, которые сама собрала и склеила в яркой аппликации.

Такое общение – это важный воспитательный момент, та самая тонкая ниточка, которая связывает поколения.

14.02.2018