Конкурс по лепке пельменей

Конкурс по лепке пельменейНеобычным образом в Миасском округе отметили День пожилого человека - Комплексный центр социального обслуживания населения впервые провёл турнир по лепке традиционных уральских пельменей в Новоандреевском округе. Помимо Новоандреевки "вкусные" соревнования прошли ещё в нескольких территориях и планируются в самом Комплексном центре.

- Турнир приурочили ко Дню пожилого человека. В Новоандреевском округе он прошёл в Сельском доме культуры. В нём приняли участие жительницы Новоандреевки. Комплексный центр социального обслуживания населения выступил организатором конкурса, предоставил всё необходимое - скалки, разделочные доски, тесто, начинку. Участницы с удовольствием лепили пельмени на скорость, разделившись на пять команд по три человека. Они придумали название и девиз, подошли к выполнению задания творчески. Один резал сочни, другой катал, а третий участник лепил. Победителей выбирали по номинациям "Самый вкусный", "Самый красивый", "Самые быстрые", также жюри, в которое входили сотрудники КЦСОН, оценивало объём выполненного задания. Огромная благодарность выражается директору КЦСОН Светлане Клыковой за плодотворное сотрудничество, - рассказала начальник отдела "Новоандреевский" Территориального управления Ирина Дорощук.
Участницы турнира до сих пор вспоминают весёлые моменты соревнований по лепке традиционных уральских пельменей. Каждая из участниц поделилась собственным рецептом приготовления этого блюда в домашних условиях. Кроме того, поварихи собственноручно приготовили соуса - это и знаменитый хренодёр, и "макалка" из уксуса, лука, чеснока и постного масла, разнообразные смеси приправ. Словом, мероприятие решено сделать традиционным, отметила Ирина Дорощук. Все участники турнира получили заслуженные награды - дипломы и сладкие призы.

 

20.10.2017