Набор слушателей на компьютерные курсы

Набор слушателей на компьютерные курсы

Чуть более чем через месяц, в мае этого года, начнутся бесплатные курсы компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров. Женщины в возрасте от 55 лет и мужчины старше 60 лет за 32 учебных часа освоят специально разработанную министерством социальных отношений Челябинской области программу обучения информационной грамотности.

Что же будут знать и уметь выпускники? Грамотные и терпеливые педагоги научат их пользоваться компьютером, работать с внешними носителями (например, копировать себе фотографии дорогих домочадцев или делиться с соседями любимыми фильмами), писать тексты и сохранять их, или отправлять по электронной почте, ориентироваться в сети Интернет, общаться с близкими в социальных сетях. Один из самых полезных навыков, которому обучат на курсах - работа с порталом госуслуг. При помощи этого сайта продвинутые миасцы уже вовсю наводят справки о начислении пенсии, оплачивают налоги и госпошлины и даже записываются на приём к врачу.

Научиться всему этому сможет каждый неработающий пенсионер - стоит только позвонить в Комплексный центр социального обслуживания по телефону 52-75-20 (или посетить его по адресу: пр. Макеева, 8б) и записаться на курсы.

23.03.2018