Кулинарный мастер-класс

Кулинарный мастер-классАнастасия Накарякова Миасс ньюс: Мы уже не первый год плодотворно дружим с Комплексным центром социального обслуживания населения. Имена многих их подопечных нам знакомы по культурным или спортивным событиям, некоторых - узнаём в лицо, замечая на праздниках или общегородских мероприятиях... Раз за разом рассказывая со страниц сайта о том, как стараются порадовать детей и взрослых сотрудники КЦСОН, чем живут их подопечные, волей-неволей проникаешься, ощущаешь себя вроде как не чужим... И тем больше хочется познакомиться лично, здороваться при встрече, замечая знакомые лица. А расспрашивая директора Комплексного центра Светлану Клыкову о творческих планах, трудно удержаться и не включиться в мозговой штурм.
Так и родилась эта идея - совместить приятное с полезным, познакомиться поближе, а заодно и развлечь ребят. Предложение поддержали коллеги, развили мысль: предложили отдать роль "шеф-поварят" детям, а самим остаться "на подхвате". Несмотря на свой юный возраст, девочки не испугались и действительно сумели провести мастер-класс. 
Было очень интересно попробовать себя в волонтёрской деятельности и увидеть тех, о ком столько писала и кто заочно стал для меня хорошим знакомым, сам о том не подозревая. 
Настя Накарякова 

Прошедшая суббота началась для меня и моей дочки Саши с долгожданного мероприятия... Сказать честно, я трепетно ждала этого события, так как встреча с "особыми" детьми для меня не первая, и мне было нужно время, чтобы подготовиться... Это был праздник, настоящий. Детки душевные и открытые, очень ласковые. Мы перемешивали, катали, лепили руками тесто, готовили крем... Увлечённые мастер-классом по приготовлению сладостей, мы не заметили, как пролетело время. Было здорово. Я преклоняюсь перед родителями, чьи добрые сердца бьются в унисон с детьми, которые чувствуют себя любимыми и нужными!!! Глядя на таких людей, невольно хочется быть добрее и ласковее к своему ребёнку, дарить больше времени и тепла! Огромное спасибо педагогам организаторам КЦСОН г. Миасса за приглашение. Думаю, такие мероприятия должны стать доброй традицией для нашего АНиИ NewsMiass.. Жду новых встреч и уже знаю, чем можно порадовать деток в следующий раз. Призываю всех неравнодушных людей, а также предпринимателей и организации города участвовать в подобного рода мероприятиях и дарить часть души таким детям... Это настоящее добро! Нужное и важное! Что может быть на Земле важнее детей?.. А тем более детей, которым в жизни повезло немного меньше, чем Вам... 
Марина Томилова 

Этот день стал настоящим праздником для всех. Мы с Дашей готовились к мастер-классу: долго выбирали блюдо, которое можно приготовить, тренировались дома... Надеюсь, что все удалось и ребятишки, для которые все это и делалось, остались довольны.
Думаю, что наша дружба с КЦСОН и их подопечными будет долгой и крепкой. А еще приглашаю всех неравнодушных миасцев присоединиться к нам. Уверена, вам есть чем поделиться, чему научить, чем порадовать этих замечательных деток. И пусть от наших с вами добрых дел и мир станет немножечко добрее!
Светлана Тихоненко 

Наш фотокорееспондент, известный фотохудожник Александр Мизуров тоже побывал с нами на этом мероприятии и снял фоторепортаж, посмотреть который можно на сайте:

13.10.2018