Хоровод зимних праздников

Хоровод зимних праздников

Вчера, 1 февраля, Комплексный центр социального обслуживания населения провёл традиционное для второй половины зимы мероприятие. Гостями его стали активные пожилые люди - волонтёры серебряного возраста - и семьи с "особенными" детьми, а также несколько ребятишек из Центра "Алые паруса".

Каждый раз это мероприятие получает новое название, но каждый раз проходит в одном и том же месте - в кафе "Хуторок". В прошлом году радушные хозяева - семья Тумаровых - и затейники из КЦСОН пригласили гостей на "Рождественские гуляния", в нынешнем - на "Хоровод зимних праздников". Праздник стал прощанием с двумя месяцами активного веселья и началом ожидания радостных весенних дней.

Открыл развлекательную программу ансамбль народной песни "Ивушка" из Дома культуры "Динамо". Артисты подготовили зимние игры и забавы, хороводные песни. Пришёл на праздник и Дедушка Мороз: отправляясь домой, он раздал гостям оставшиеся сладкие подарки. После перерыва на чай с ароматными булочками, испечёнными прямо с утра сотрудниками КЦСОН, участники мероприятия продолжили веселиться с ансамблем казачьей песни "Вольница" из Городского дома культуры. Зазвучали задорные плясовые, песенки-шутки - вот уже и весна на пороге, пора готовиться её встречать.

Жизнерадостным мелодиям и душевным песням радовались все - и стар, и млад. Волонтёры серебряного возраста с удовольствием включались в общее веселье, стараясь развлечь "особых" детишек. Не обделили вниманием и маленьких посетителей из Центра помощи детям "Алые паруса". Галина Ивановна Пушкарева, одна из геронтоволонтёров, признаётся, что сейчас, когда дети и внуки выросли, с удовольствием окунается в молодые годы и вновь помогает деткам, играя с ними, водя хороводы и приплясывая под забавные песенки.

Мама "особого" ребенка Марина Усатова сегодня впервые посетила этот праздник. "Очень понравилась атмосфера: тёплая, домашняя, и профессиональный уровень выступающих коллективов. Мы с сыном теперь обязательно будем посещать все мероприятия", - говорит Марина Юрьевна.

"У нас уже есть целый ряд мероприятий, как развлекательного, так и серьёзного характера, которые стали традиционными, и есть, к счастью, уже тоже ставшие родными постоянные благотворители, спонсоры, волонтёры. Но мы всегда рады и новым друзьям", - говорит директор КЦСОН Светлана Клыкова. - Отдельное спасибо нашим помощникам - творческим коллективам и домам культуры, которые с энтузиазмом откликаются на наши просьбы и помогают организовать такие весёлые и душевные праздники".

01.02.2018