"Особые детки" побывали на мастер-классе по лепке из глины в ДК Бригантина

15 марта подопечные отделения дневного пребывания для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья побывали на мастер – классе по лепке из глины в ДК Бригантина. Под руководством Полины Огарковой родители и дети попробовали себя в качестве мастеров или, правильнее в данном случае сказать, подмастерьев мастера своего дела.

В последние годы, одним из самых модных хобби стала лепка из глины. Люди, которые достаточно сильно увлеклись этим занятием, имеют все шансы превратиться в искусных мастеров. Какое это увлекательное и веселое занятие, испытали на себе ребята. Лепка из глины – отличный способ задействовать творческую сторону ребенка. Ведь можно, даже не обладая выдающимися способностями, вылепить сказочного героя, украшение или предмет интерьера. А можно просто отпечатать свою руку, и вот «из-под твоей руки» выходит шедевр – уникальное для семьи настенное украшение! Но дети пошли дальше в творческом поиске – ведь можно «украсить» своего соседа и получится не только красиво, но еще и весело.

Алсу Сафина, мама «особого» ребенка, поделилась своими впечатлениями: «Оказалось, что лепка из глины – это не только интереснейшее занятие для ребенка и для меня, но еще и отличный способ сбросить накопившуюся отрицательную энергию, снять напряжение, расслабиться, получить массу положительных эмоций».

«Лепка из глины – это поле для идей и фантазий. Из глины можно вылепить практически все, что пожелает душа: посуду, свистульки, колокольчики, игрушки. А для взрослых – это уникальная возможность заняться своими делами. Усадил ребенка за увлекательное занятие, и пара свободных часов точно есть» - улыбаясь, прокомментировала Ольга Смолина, специалист по социальной работе Миасского центра социального обслуживания.

16.03.2023