3 декабря – Международный день инвалидов

3 декабря – Международный день инвалидов

Ежегодно 3 декабря в России, как и во многих других странах, отмечается Международный день инвалидов. Эта дата предполагает поддержку тем людям, чьи возможности ограничены. В Миассе сегодня насчитывается более 8 тыс. людей, имеющих инвалидность, которые, несмотря на ограниченные возможности здоровья, преодолевают трудности на своем пути.

С 1992 года Ассамблея ООН призывает в этот день все человечество проводить самые разные мероприятия, в честь Дня инвалидов, чтобы люди с ограниченными возможностями могли проще интегрироваться в наше общество, и жить предельно полноценной, наполненной жизнью.

В этом году Министерством социальных отношений принято решение о проведении мероприятия, посвященного Международному дню инвалидов, в формате онлайн – фестиваля. Фестиваль будет проходить с 3 по 14 декабря, к участию приглашены 600 особых детей и их родители.

Уже идет акция «Пусть сбудутся мечты!», организованная Комплексным центром социального обслуживания населения, которая проводится уже седьмой год подряд. Акция приурочена к Международному дню инвалидов и Новому году и направлена на исполнение мечты ребенка с ограниченными возможностями здоровья. К участию в акции приглашаются все желающие исполнить мечты особенных детей.

Ежегодно в акции принимают участие предприятия города: АО «АЗ «Урал»», АО ЭнСер, Lorenа - фабрика кухонной мебели, Компания "Приоритет", Храм "Достойно есть".

В рамках ежегодной акции «Подарим Новый год детям» к наступающему Новому году детям-инвалидам (от 1 года до 15 лет) будут вручены сладкие подарки от Губернатора Челябинской области.

Управление социальной защиты населения Администрации Миасского городского округа выражает своё уважение сильным и стойким людям, которым приходится обеспечивать свое равноправие в жизни общества. Пусть ваша жизнь не теряет красок, здоровье будет крепким, а близкие и родные люди будут всегда рядом!

03.12.2021

Источник: https://vk.com/uszn_miass?w=wall-176468521_2318