В Челябинской области пройдет первый общерегиональный продовольственный марафон "Добрые покупки"

В Челябинской области пройдет первый общерегиональный продовольственный марафон

30 октября Челябинский благотворительный фонд "Фонд продовольствия "Русь" совместно с сетью гипермаркетов SPAR проведут в Челябинской области первый общерегиональный продовольственный марафон "Добрые покупки".

Марафон пройдет в 21 гипермаркете SPAR в 8 городах региона. В рамках акции будут собраны продуктовые наборы для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Каждый житель города Миасса сможет принять участие в акции. Для этого необходимо передать волонтерам, находящимся в магазинах, купленные продукты с длительным сроком хранения. Сбор будет проходить в гипермаркетах SPAR в течение всей субботы 30 октября, а с 16.00 до 20.00 в гипермаркеты выйдут волонтеры Фонда "Русь". Финалом акции будет комплектация волонтерами на складах фонда "Русь" равнозначных продовольственных наборов и передача их малообеспеченным семьям.

По завершении акции Фонд "Русь" продолжит принимать пожертвования от неравнодушных жителей, т.к. во всех гипермаркетах останутся на постоянной основе специальные короба для сбора продуктов. Это подарок от сети SPAR и Фонду "Русь" и, конечно же, тем нашим землякам, которые остро нуждаются в бесплатной продуктовой помощи.

Челябинский благотворительный фонд "Фонд продовольствия "Русь" - это второй в России "банк еды". Фонд открыт в ноябре 2020 года при поддержке Губернатора Челябинской области А.Л. Текслера. Фонд спасает в промышленных масштабах от уничтожения ежегодно тысячи тонн пригодных к употреблению продуктов питания и товаров первой необходимости, т.е. товарных излишков, образовавшихся в результате товарного перепроизводства.

04.10.2021