Жителям Миасса оказывают "Продуктовую помощь"

Жителям Миасса оказывают

На Южном Урале проходит совместная акция Правительства и Благотворительного фонда продовольствия "Русь" - "Продуктовая помощь".
С 24 апреля продуктовую помощь доставляют на дом социальные работники Комплексного центра социального обслуживания населения и волонтеры Миасского городского округа. В состав продуктового набора входят сахар, соль, мука, рис, макаронные изделия, растительное масло, овощная консервация, а также товары первой необходимости – спички и мыло.
В рамках акции бесплатную помощь уже получили 1990 миасцев. Это категория одиноко проживающих граждан с инвалидностью старше 67 лет, которые состоят на учете в Управлении социальной защиты населения.
Союз промышленных предприятий «За развитие Миасса» предоставил транспорт для доставки продуктовых наборов пожилым гражданам.
Также и волонтеры других предприятий и общественных организаций города подключились к помощи в доставке.
В числе первых из общественных организаций подключились к помощи в доставке продуктовых наборов волонтеры Миасской городской общественной организации ветеранов Афганистана. В период с 26 апреля по 05 июня с их помощью было доставлено порядка 190 продуктовых наборов пожилым гражданам Миасса.
Заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения Оксана Смирнова выражает благодарность председателю Совета организации ветеранов Афганистана Сергею Скокову, волонтерам-ветеранам Зуеву Юрию и Демину Сергею не только за предоставленный транспорт, но и за помощь в доставке продуктов до квартиры – ведь каждый набор весит около 9 кг. Социальным работникам, а это в основном женщины, очень тяжело без помощников разносить благотворительные продуктовые наборы, доставляя их на разные этажи. За одну поездку социальный работник доставляет от 20 до 30 наборов.

15.06.2020

Источник: http://newsmiass.ru/index.php?news=59241