Глава города вручил ветеранам юбилейные медали

Глава города вручил ветеранам юбилейные медали

10 марта, в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и людей с инвалидностью Комплексного центра социального обслуживания населения состоялось торжественное мероприятие. Глава Миасского округа Григорий Тонких вручил ветеранам памятные юбилейные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.".

На церемонии было вручено порядка 25 памятных знаков отличия с удостоверениями. К получателям обратился с речью глава Миасса Григорий Тонких. "Мы благодарны вам за победу в этой страшной войне и сегодня хотим сказать вам спасибо за мирное небо над головой! Желаем вам оптимизма, здоровья, долгих лет жизни! И просим передавать эту тягу и любовь к жизни подрастающему поколению! А мы в свою очередь не забудем ваш великий подвиг!" - сказал мэр Миасса. Также Григорий Тонких пригласил всех на торжественное празднование Дня Победы 9 мая и рассказал, что дал распоряжение предоставить всем нуждающимся ветеранам транспорт до места празднования.

Не обошлось и без творческого подарка для виновников и гостей церемонии: творческие коллективы и солисты Дома культуры "Динамо" организовали для собравшихся концертную программу.

Напомним, юбилейные медали, посвящённые 75-летию Победы выпущены для участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда. В Челябинскую область поступило около 17 с половиной тысяч таких знаков отличия, 900 из них получат жители Миасса. Глава округа Григорий Тонких и его заместители уже вручили порядка 150 медалей. Остальные 750 найдут своих адресатов до 9 мая.

12.03.2020

Источник: http://newsmiass.ru/index.php?news=57983; miass.1obl.ru