Пожарную профилактику - в каждое социальное учреждение Миасса

Пожарную профилактику - в каждое социальное учреждение Миасса

Специалисты противопожарной профилактики управления ГОЧС ежедневно проводят профилактические рейды в Миассе: беседуют с жителями частного сектора, встречаются с председателями садовых товариществ и гаражных кооперативов, организуют познавательные мероприятия для школьников.

На днях представители ведомства побывали в Центре занятости населения Миасса, где рассказали посетителям о правилах пожарной безопасности. Также довели информацию о количестве пожаров в округе, поведали о самых частых причинах их возникновения, продемонстрировали работу пожарных извещателей, раздали памятки.

В тот же день сотрудники УГОЧС побывали в гостях у подопечных Комплексного центра социального обслуживания населения. Здесь специалисты частые гости. Так, в прошлом году управление провело в КЦСОН импровизированную эвакуацию, с которой, несмотря на неожиданность, посетители отделения дневного пребывания для пожилых людей справились чётко и слаженно. В этот раз специалисты показали бабушкам и дедушкам короткие фильмы о пожарной безопасности, продемонстрировали работу пожарных извещателей, рассказали о том, как такие маленькие приборы спасают жизни. Как всегда, пожилые подопечные центра с огромным удовольствием пообщались с инструкторами, задали интересующие вопросы и сами поделились историями спасения

17.02.2020

Источник: http://newsmiass.ru/index.php?news=57710