Жители сёл под Миассом прошли диспансеризацию

Жители сёл под Миассом прошли диспансеризацию

В среду, 5 февраля, пожилые жители посёлка Новотагилка побывали в ММЦ "Северный", где прошли медицинские обследования. Комфортный проезд до медучреждения и обратно обеспечил Комплексный центр социального обслуживания населения, выделивший для этой цели автомобиль.

Многие слышали о национальном проекте "Демография", в рамках которого действуют различные подпроекты федерального и регионального уровня. Работа ведётся различными ведомствами по множеству направлений. В частности, в Миассе в рамках регионального проекта "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения" началась доставка жителей сельской местности в возрасте старше 65 лет в медицинские организации для проведения дополнительных скринингов на выявление неинфекционных заболеваний. Чтобы реализовать меры социальной поддержки пожилых людей, в Комплексном центре социального обслуживания населения обсудили план взаимодействия с медицинскими учреждениями, составили и утвердили график выезда в посёлки и сёла под Миассом, и в среду, 5 февраля, автомобиль совершил первый выезд.

Пожилых людей из посёлка Новотагилка с комфортом доставили в поликлинику ММЦ "Северный". Медики очень внимательно отнеслись к пациентам почтенного возраста, сопроводили их в положенные для посещения кабинеты и провели все необходимые обследования без очереди. На обратном пути пожилые люди активно делились впечатлениями: все они остались довольны поездкой.

"С медицинскими учреждениями нашего города мы составили совместный план работы по выполнению поставленных перед нами профильных задач: медицинские работники ФАПов работают с населением, составляют списки граждан старше 65 лет, желающих пройти диспансеризацию. Комплексный центр социального обслуживания населения осуществляет доставку в медицинское учреждение, где проводят обследования, и обратно", - прокомментировала начало нового направления работы Комплексного центра его директор Светлана Клыкова.

07.02.2020

Источник: http://newsmiass.ru/index.php?news=57625