Особенные подарки - особенным детям

Особенные подарки - особенным детям

В понедельник и вторник, 23 и 24 декабря, в миасском Комплексном центре социального обслуживания состоялись первые новогодние утренники для детей с особенностями здоровья. Ребята увидели театрализованное представление, поиграли с Дедом Морозом и получили подарки в рамках акции "Пусть сбудутся мечты". Праздник посетили глава Миасского округа Григорий Тонких, а также представители АЗ "Урал" и АО "ЭнСер".

С начала этой недели в Комплексном центре социального обслуживания населения начались новогодние ёлки для ребятишек с особыми потребностями здоровья. Устраивать для маленьких подопечных театрализованные представления - добрая традиция работников центра. Каждый год сотрудники КЦСОН ставят небольшой спектакль, после чего вручают детишкам подарки, собранные во время акции "Пусть сбудутся мечты". В этом году на импровизированной сцене показывали сказку "Королевство кривых зеркал". Сюжет известной детской книги претерпел некоторые изменения: в финале мероприятия детей навестил Дед Мороз, роль которого исполнил руководитель молодёжного миссионерского общества "Логос" при храме "Достойно есть" Глеб Бляшон. Вместе с зимним волшебником ребятишки поводили хороводы у ёлки, поиграли в занимательные игры, сделали фотографии на память.

Одной из самых радостных и долгожданных частей праздничной программы стало вручение подарков. Неравнодушные представители миасского бизнеса откликнулись на призыв КЦСОН поучаствовать в акции "Пусть сбудутся мечты": благодаря социально активным предприятиям множество ребятишек с особенностями здоровья получили новогодние подарки: снегокаты, кукол Baby Born, планшетные доски, кукольные коляски и домики, настольный хоккей, наборы для творчества, конструкторы и множество других замечательных вещей.

Стоит отметить, что дети, которые не посещают общие мероприятия, также не остались без подарков: их навестили на дому волонтёры в сопровождении социальных работников. В частности, подарки, предоставленные АЗ "Урал", вручили добровольцы из заводской волонтёрской организации "Сердце на ладони".

Представители автозавода "Урал" также посетили первую из череды праздничных ёлок: руководитель волонтёрской организации Наталья Петрова, директор по персоналу Владимир Гуськов и распорядительный директор Павел Яковлев за участие в акции "Пусть сбудутся мечты" и внимание к детям с особенностями здоровья были отмечены благодарственными письмами. На ёлке, прошедшей во вторник, побывали представители АО "ЭнСер". Генеральный директор предприятия Михаил Ефимов лично посетил праздник и вручил ребятишкам предметы их заветных мечтаний. Традиционно навестили ребят на новогоднем празднике и представители "НПО электромеханики": от имени руководителя компании Андрея Козлова подарки ребятишкам вручала председатель молодежной организации НПОэ Юлия Лизогуб. Представители АО "ЭнСер" и "НПО электромеханики" также удостоились благодарностей от КЦСОН за участие в новогодней акции и внимание к "особым" детям. Немалую лепту в исполнение детских новогодних желаний внесли и предприятия ЮУТПК "Сфера-авто", "LORENA - кухни", "Приоритет".

Также праздничное мероприятие в КЦСОН посетил глава Миасского городского округа Григорий Тонких, который в рамках запущенной губернатором Алексеем Текслером акции "Ёлка желаний" поздравил гостей и вручил подарок талантливому юноше, воспитывающемуся в приёмной семье.

Новогодние утренники для детей с особенностями здоровья продолжаются, и желания детей продолжают исполняться. Всего в рамках акции "Пусть сбудутся мечты" поздравления и подарки получит порядка 150 детей.

25.12.2019

Источник: https://newsmiass.ru/index.php?news=57201