Предупредили и "вооружили"

Предупредили и

На днях сотрудники отдела полиции "Северный" посетили Комплексный центр социального обслуживания населения, где провели беседу о профилактике мошенничеств. Участковые уполномоченные Вагиз Сулейманов и Михаил Васильев рассказали об основных видах и способах афер, в доступной форме дали рекомендации, как не попасть в руки мошенников и куда обращаться, если человек всё-таки стал жертвой злоумышленников.

Особое внимание стражи порядка уделили телефонному мошенничеству. Полицейские порекомендовали не доверять сомнительным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в правоохранительные органы. Также собравшихся предупредили, что не стоит впускать посторонних лиц в свои квартиры.

В ходе встречи блюстители закона привели конкретные примеры, в которых горожане лишились своих сбережений. Пострадавшими в основном стали люди пожилого возраста. Пенсионеры принимали активное участие в беседе, задавали вопросы, а также делились своими историями, связанными с мошенничеством.

В завершение разговора слушатели поблагодарили участковых за полезную беседу и пообещали поделиться полученными знаниями со своими знакомыми, а полицейские вручили присутствующим памятки.

05.12.2019

Источник: http://newsmiass.ru/index.php?news=56886