День пожилого человека

День пожилого человека

В Комплексном центре социального обслуживания населения прошли мероприятия, приуроченные ко Дню пожилого человека
Программа празничной недели была насыщенна и разнообразна. Ребята из центра помощи детям "Алые паруса" поодготовили концерт и провели мастер - класс по изготовлению открытки. Во время творческого процесса пожилые люди делились с детьми своим жизненным опытом, расспрашивали об успехах в школе и интересах.

Учащиеся МБОУ "Гимназия № 26", по многолетней традиции, провели в школе Акцию "Дары осени" и приехали с гостинцами. Пожилые люди уходили домой с овощами и фруктами. Но ребята не только поделились урожаем, но и подготовили концерт.

Социально - реабилитационный центр помощи детям и подросткам "Центр" поздравил пожилых людей концертными номерами и открытками, выполненными от всей души в подарок бабушкам и дедушкам.

Сотрудники ОВО по г. Миассу филиала ОГКУ "УВО ВНГ России по Челябинской области" навестили отдыхающих в отделении дневного пребывания. Сказали самые теплые слова поздравления, подарили вкусные торты для чаепития. Заместитель командира взвода старшина полиции Клещенко Олег порадовал красивыми песнями.

Светлана Сумина - руководитель арт-студии "Дилижанс" провела мастер - класс "Ловец снов" для пожилых людей и семей с "особыми" детками. Вязание узелков на ярких шерстяных ниточках не только увлекательно, но и очень полезно для моторики рук.

Сотрудники отделения дневного пребывания Комплексного центра всю неделю готовили приятные поздравительные сюрпризы: зажигательные танцы в цыганских нарядах, сувенир ручной работы для каждого подопечного и какой же праздник без цветов.

Директор Комплексного центра Светлана Клыкова выражает всем огромную благодарность за неравнодушие и теплое внимание к пожилым людям.

04.10.2019