Особенным детям - особенно яркие праздники!

Особенным детям - особенно яркие праздники!

1 сентября - один из самых ярких детских праздников. Это не только начало учебного года, но и встреча с друзьями, нарядные новенькие тетрадки и ручки, торжественные мероприятия, школьные линейки, прогулки с родителями. Не лишены ярких впечатлений и дети с особыми потребностями здоровья: о том, чтобы День знаний стал для них по-настоящему праздничным, позаботились сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения и организации-друзья КЦСОН.

Первыми поздравили ребят с 1 сентября представители местного отделения партии "Единая Россия". Они пригласили артистов, которые устроили для детей незабываемую "Пиратскую вечеринку" и показали фееричное шоу мыльных пузырей. Вместе с ведущими дети совершили морское путешествие и смогли сфотографироваться на память внутри гигантского мыльного пузыря. Для будущих учебных достижений детям вручили большие пакеты со школьными принадлежностями. "Спасибо большое за все ваши мероприятия для наших особенных детей", - поблагодарила от имени всех родителей юных гостей мероприятия Галина Черешкова.

Ещё одно мероприятие провели вчера работники АО "ЭнСер". Они устроили для детей развлекательную программу в стиле любимого ребятами мультфильма "Щенячий патруль" и также вручили подарки с канцтоварами. Мероприятие понравилось и детям, и их родителям.

"Большое спасибо за праздник! Очень здорово, что к учебному году такая помощь для учебы", - радуется мама двойняшек Ольга Макарова.

Напомним также, что 28 августа состоялась благотворительная акция "Собери ребёнка в школу": волонтёры молодёжного миссионерского общества "LOGOS" и сотрудники КЦСОН посетили на дому семьи, где воспитываются дети с особенностями здоровья, чтобы поздравить их с началом учебного года и подарить школьные наборы от спонсоров.

02.09.2019

Источник: http://newsmiass.ru/index.php?news=55731