В отделении дневного пребывания завершился первый заезд второго полугодия

В отделении дневного пребывания завершился первый заезд второго полугодия

В отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения завершился первый заезд второго полугодия. Как всегда, время прошло быстро, по словам отдыхающих. Вся работа сотрудников направлена на реализацию нацпроекта «Демография» старшее поколение. Каждый день в отделении насыщен множеством мероприятий, направленных на поддержание физического и психо-эмоционального состояния пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Занятия адаптивной физкультурой, трудотерапия, консультации психолога, юриста. Проводятся мероприятия, как развлекательного, так и познавательно-профилактического характера.

В каждой группе проходят беседы по профилактике заболеваний в пожилом возрасте. Интересные беседы регулярно проводит руководитель городского медицинского центра профилактики Людмила Байер. Эта группа не стала исключением Людмила Николаевна пригласила с лекцией главного врача ГБУЗ «Врачебно-физкультурный диспансер г. Миасс» заслуженного врача России Шемякина Вячеслава Леонидовича. Интереснейшая лекция о бане, также Вячеслав Леонидович ответил на множество интересующих пожилых людей вопросов.

День здоровья любят все отдыхающие. На этот раз погода была прекрасная и все подвижные мероприятия прошли на улице. Бабушки и дедушки, как дети с азартом играли в игры. Долгожитель Нурания Хусаиновна Латыпова (95 летие, которой отмечали в феврале) также принимала активное участие во всех спортивных состязаниях.

Группу ОДП посещают чаще одинокие люди, зачастую свой день рождения такие люди отмечают в одиночестве, но если эта дата выпала на время пребывания в группе, то праздник бывает самым веселым и по - домашнему теплым.

Отдыхающие отделения, очень любят, когда проходят праздники с чаепитием они приносят угощения, приготовленные своими руками, и угощают друг друга, хвалясь своими семейными уникальными секретами вкусностей.

Квалифицированные, доброжелательные и отзывчивые специалисты, работающие в отделении дневного пребывания, создают комфортную атмосферу, способствующую оздоровлению и активному долголетию.

23.08.2019