Участие в межпоколенческом слёте "Вместе"

Участие в межпоколенческом слёте Вчера команда сотрудников и подопечных Комплексного центра социального обслуживания населения города Миасс приняла участие в межпоколенческом слете "Вместе", который прошел в Магнитогорске. Представители " серебряного" волонтерства и молодежь из муниципальных учреждений Челябинской области -всего около 90 человек собрались для участия в образовательной программе по темам: медиапространство, социальное проектирование, ЗОЖ и командообразование. Кроме того, в программу слета вошли танцы, флешмоб и концерт. 
Валентина Рааб пенсионер, активный участник многих благотворительных проектов в Миассе, представила презентацию о работе волонтеров «солидного» возраста Комплексного центра, рассказала о подготовке и проведении мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья, для ребят, оставшихся без попечения родителей, о реализации желания пожилых людей оставаться активными и полезными обществу, несмотря на возраст. 
Мария Юдина пенсионер, сотрудник Комплексного центра, провела мастер – класс «Голубь мира», который вызвал огромный интерес у всех участников слета. Кто не успел смастерить замечательного голубя, постарались срисовать и увезти с собой шаблоны. 
Ольга Хасаншина – культорганизатор Комплексного центра поделилась своими впечатлениями «Мероприятие получилось информационно наполненным и очень интересным. Наши «серебряные» волонтеры смогли поделиться своим опытом работы, узнать о работе других и приобрести новые знания о технологиях работы пожилых волонтеров, где они еще могут быть полезны»

26.04.2019