Уборка Мемориального комплекса в Северной части города

Уборка Мемориального комплекса в Северной части города

   Сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения города Миасс третий год становятся инициаторами уборки Мемориального комплекса в Северной части города 
      Мемориал «Народу – победителю, народу – созидателю» представляет собой группу фигур, символизирующих образы революционеров и солдат времен гражданской войны в России 1918–1922 гг., трудящихся первых пятилеток СССР, воинов и тружеников тыла времен Великой Отечественной войны, граждан СССР послевоенного периода 1950-х – 1980-х годов. Фигуры и фоновая полукруглая стена, обрамляющая скульптурную группу, выполнены из серого камня. Круглая площадь перед мемориалом выложена мраморной плитой. 
В этом году Комплексный центр социального обслуживания населения уже в третий раз взял на себя ответственность за организацию уборки территории Мемориального комплекса. Подопечные Центра адаптации граждан без определенного места жительства собрали мусор, накопившийся за зиму на территории Мемориала и в прилегающем сквере, сотрудники Комплексного центра вскопали клумбы, а школьники убрали листву, прочистили и подготовили к побелке бордюры клумб. 
   В субботнике приняли участие учащиеся Гимназии №19. Классный руководитель, учитель русского языка и литературы Наталья Выдрина отмечает: «Уборка территории Мемориального комплекса стала нашей доброй традицией. Примечательно, что ребята сами напоминают весной, что пора навести порядок в памятном месте ко Дню Победы» 
    Участники миссионерского молодежного общества «LOGOS» при Храме в честь образа Божьей матери «Достойно Есть» в этом году так же присоединились к благому делу. Руководитель миссионерского общества Глеб Бляшон говорит: «Мы с волонтерами с радостью откликаемся на предложения Комплексного центра поучаствовать в совместных добрых делах. Хотелось бы, чтобы на клумбах Мемориального комплекса еще и цвели цветы, как мы видим на фотографиях времен открытия Мемориала, но здесь нужна помощь благотворителей и специалистов по озеленению» 
    «Территория сквера с Мемориальным комплексом достаточно большая и хорошо, что после нашей первичной уборки выйдут другие предприятия и учреждения. К сожалению, мусор появляется уже на следующий день после весенних субботников и очень быстро заполняет весь сквер. Огромное спасибо всем неравнодушным людям, искренне желающим жить в чистом городе» - дополняет директор Комплексного центра социального обслуживания населения.

26.04.2019