27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

27 января, в России отмечался один из дней воинской славы России - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день специалисты социальных служб и юные волонтёры нанесли визиты тем, для кого "блокада Ленинграда" - не просто слова, а собственный страшный жизненный опыт. 

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения, воспитанники центра помощи детям "Радуга" и представители "Блокадного братства" посетили 12 "блокадников" и одного участника Ве-ликой Отечественной войны, принимавшего участие в обороне Ленинграда. Отрадно вспомнить, что год на-зад в этот день принимали поздравления ровно столько же миассцев. Однако Тамара Балакина, лидер миасского "Блокадного братства", с болью отмечает: "Ещё в 2000 году нас было больше пятидесяти".

В своём почтенном возрасте "блокадники" по-прежнему сохраняют силу духа и бодрость тела. Они достойно, без жалоб и с улыбкой встречают всё, что преподносит им жизнь, умея радоваться каждому дню. Каждый из них был тронут заботой, тёплыми словами и добрыми пожеланиями гостей. Гости вручили пожилым людям подарочные наборы, календари и открытки, созданные руками детей.

"Мы преклоняемся перед вашими героизмом, мужеством и стойкостью. Низкий поклон вам, перенес-шим суровые испытания тех страшных военных лет", - обращается к "детям блокадного Ленинграда" директор Комплексного центра Светлана Клыкова.

28.01.2019

Источник: http://newsmiass.ru/index.php?news=52988